ЖЮРИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ДЕТИ ПЛАНЕТЫ»



 

1

Козак Александр

Председатель жюри

Генеральный директор - художественный руководитель, режиссер  Брестского академического театра драмы имени Ленинского комсомола Беларуси, директор международного театрального фестиваля «БЕЛАЯ ВЕЖА», заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, академик международной академии театра , за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей награжденный Владимиром Владимировичем Путиным орденом ДРУЖБЫ.

2

Ганул Наталья Григорьевна

Инструментальное исполнительство,

Вокал.

Доцент кафедры истории музыки, кандидат искусствоведения, доцент Белорусской академии музыки.

3

Дядюнова Ирина Александровна

Изобразительное искусство

Заведующий кафедрой начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат пед. наук, доцент

4

Яновец Валентина Ивановна

Театральное мастерство

Заведующий труппой, режиссер-постановщик   Брестского академического театра драмы имени Ленинского комсомола Беларуси.

5

Бабков Владимир Александрович

Вокал

Главный редактор журнала «Арт-менеджер»; эксперт-консультант по культурной политике, автор и ведущий телепрограммы «Арт-менеджер», член союза журналистов России, магистр наук Университет Роберта Гордона, Абердин в Великобритании, магистр искусств Академии Музыки Беларуси, член союза композиторов Беларуси, автор гимна фестиваля «ДЕТИ ПЛАНЕТЫ».

6

Федоскина Ольга Владимировна

Театральное мастерство.

ИЗО

Заместитель руководителя Центра начального образования Издательства «Просвещение», кандидат педагогических наук, доцент.

7

Курлыгина Ольга Евгеньевна

ИЗО

 

Доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания в начальной школе

Кандидат педагогических наук, доцент

 

8

Проснякова Татьяна Николаевна

ИЗО

 

Автор идеи и руководитель сайта Страна Мастеров.
Автор учебников и книг по художественному труду для начальной школы, автор  системы развивающего обучения, разработанной Л.В. Занковым.

9

Алимов Лев Борисович

ИЗО

Член Белорусского Союза художников. Лауреат и дипломант  более 100 международных конкурсных выставок графического искусства в Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландах, Польше, России, США, на Украине, во Франции, в Швеции, Швейцарии, Японии, Эстонии, Литве, Норвегии, Бразилии.,

10

Шевченко Ольга Валерьевна

Вокал

 

Лауреат конкурса Станислава Манюшко 2004, солиства капеллы имени Гр.ю Ширмы Белгосфилармонии, преподаватель по вокалу  Минского музколледжа им. Глинки.

11

Маймуна

Инструментальное исполнительство

 

Представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2015". В прошлом - концертмейстер (Первая скрипка) Президентского оркестра Республики Беларусь. Золотая скрипка Беларуси.

12

СосновскийАлександр Петрович

Инструментальное исполнительство

 

Доцент кафедры оркестрового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, главный дирижер симфонического оркестра Брестского академического театра драмы

13

Воробьев Анатолий Михайлович

Хореография

Народный артист Беларуси, кавалер ордена дружбы народов и Франциска Скорины,  почетный гражданин города Бреста, художественный руководитель заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Радость»

 

14

Берней Людмила Григорьевна

Хореография

Режиссер, руководитель хореографической группы народного театра-студии “Слово” Брестского государственного технического университета.


Стоимость: